2 834 sélectionné

Souligné

De man van staal 7 acheter
Homme d'acier, L'
  • 1969
  • 7 a
  • Spaarnestad éditions
En superbe état, peu de défauts, seulement de petits trous (d'agrafes ?) dans la couverture qui sont visibles sur les premières pages sous forme de...
Traduction automatique
  • Proposé le 13 juin 2026
Proche de l'état neuf
Propres photos
€ 2,
00
Vue
De man van staal 6 acheter
Homme d'acier, L'
  • 1968
  • 6 a
  • Spaarnestad éditions
En excellent état, quasiment aucun défaut, voir photos
Traduction automatique
  • Proposé le 13 juin 2026
Proche de l'état neuf
Propres photos
€ 3,
00
Vue
De man van staal 5 acheter
Homme d'acier, L'
  • 1967
  • 5 a
  • Spaarnestad éditions
État neuf, 2 petits trous dans la couverture sous le 2ème A en acier (agrafe ?), légèrement visibles sur les 3 premières pages, intérieur très frai...
Traduction automatique
  • Proposé le 13 juin 2026
Bon état
Propres photos
€ 2,
00
Vue
De weerwraak acheter
Bessy
  • 1965
  • 18
  • Standaard éditions ongekleurd
Excellent état, légères éraflures sur le dos, quelques gribouillis au stylo en bas de la couverture, nom sur la page de titre, page centrale légère...
Traduction automatique
  • Proposé le 13 juin 2026
Très bon état
Propres photos
€ 7,
00
Vue
De wraak der Tecontas acheter
Bessy
  • 1957
  • 15 b
  • Standaard éditions ongekleurd
Exemplaire neuf, petit pli en bas à droite de la couverture, nom à l'intérieur de la couverture, page centrale détachée de la couverture, voir photos.
Traduction automatique
  • Proposé le 13 juin 2026
Très bon état
Propres photos
€ 20,
00
Vue
Het stalen ros acheter
Bessy
  • 1957
  • 5
  • Standaard éditions ongekleurd
Bel ouvrage, mais dos légèrement usé et une petite ouverture de 8 cm, petites pliures sur la couverture, marques de stylo rouge sur la couverture, ...
Traduction automatique
  • Proposé le 13 juin 2026
État moyen
Propres photos
€ 9,
00
Vue
Het geheimzinnige spoor  acheter
Bessy
  • 1957
  • 3 a
  • Standaard éditions ongekleurd
Bon état malgré quelques plis sur la couverture, la reliure légèrement ouverte en haut et en bas, le nom « Bessy » inscrit sur la couverture, de lé...
Traduction automatique
  • Proposé le 13 juin 2026
Bon état
Propres photos
€ 15,
00
Vue
De laatste diligence  acheter
Bessy
  • 1957
  • 2 a
  • Standaard éditions ongekleurd
En excellent état, comme neuf, le bloc de livre a été recollé avec des morceaux de ruban adhésif, l'intérieur est propre avec 2 pages centrales dét...
Traduction automatique
  • Proposé le 13 juin 2026
Bon état
Propres photos
€ 12,
00
Vue
Het geheim van Rainy Lake  acheter
Bessy
  • 1957
  • 1 a
  • Standaard éditions ongekleurd
Exemplaire neuf, le seul défaut étant que la reliure est presque entièrement déchirée ; sinon, il serait en très bon état. Nom inscrit sur la page ...
Traduction automatique
  • Proposé le 13 juin 2026
État moyen
Propres photos
€ 8,
00
Vue
De hertenjagers acheter
Bessy
  • 1972
  • 92
  • Standaard éditions gekleurd
Bel exemplaire, dos légèrement abîmé aux coins, plis en bas à droite de la couverture, intérieur en excellent état, petit pli en bas à droite des p...
Traduction automatique
  • Proposé le 13 juin 2026
Bon état
Propres photos
€ 1,
00
Vue
De schoolmeester acheter
Bessy
  • 1974
  • 109
  • Standaard éditions gekleurd
Excellent état, petit pli en bas à droite de la couverture, prix en haut à droite de la couverture, nom effacé au correcteur liquide sur la page de...
Traduction automatique
  • Proposé le 13 juin 2026
Bon état
Propres photos
€ 1,
50
Vue
Sheriff in nood acheter
Bessy
  • 1970
  • 82
  • Standaard éditions gekleurd
En excellent état, nom en haut à gauche de la couverture, nom barré à l'intérieur de la couverture, prix au dos, intérieur en excellent état, voir ...
Traduction automatique
  • Proposé le 13 juin 2026
Bon état
Propres photos
€ 1,
00
Vue
Offer aan de nacht acheter
Bessy
  • 1969
  • 78 b
  • Standaard éditions gekleurd
En excellent état, nom effacé au correcteur liquide sur la page de couverture intérieure, page centrale détachée au niveau de l'agrafe supérieure, ...
Traduction automatique
  • Proposé le 13 juin 2026
Bon état
Propres photos
€ 1,
00
Vue
Ajax de dobberman acheter
Bessy
  • 1969
  • 76
  • Standaard éditions gekleurd
En excellent état, pliure en bas à droite de la couverture, légèrement visible comme un pli sur la première page, nom effacé au correcteur liquide ...
Traduction automatique
  • Proposé le 13 juin 2026
Bon état
Propres photos
€ 1,
00
Vue
Bessy's vreemde vriend acheter
Bessy
  • 1969
  • 75
  • Standaard éditions gekleurd
En excellent état, petite pliure en bas à droite de la couverture, nom effacé au correcteur liquide à l'intérieur de la couverture, petite tache su...
Traduction automatique
  • Proposé le 13 juin 2026
Bon état
Propres photos
€ 1,
00
Vue
De bolhoed van Piet Agoras acheter
Double Dé
  • 1973
  • 30
  • Het Volk éditions
Bon état, nom effacé au correcteur liquide à l'intérieur de la couverture et de la page de titre, quelques éraflures sur le dos, petite déchirure à...
Traduction automatique
  • Proposé le 13 juin 2026
Bon état
Propres photos
€ 7,
00
Vue
De 13 stoelen acheter
Thomas Pips
  • 1970
  • 14
  • Het Volk éditions
Bel exemplaire, présentant principalement quelques éraflures près de la reliure, de petits plis aux coins, quelques éraflures en bas de la couvertu...
Traduction automatique
  • Proposé le 13 juin 2026
Bon état
Propres photos
€ 12,
50
Vue
De spellekeszot acheter
Urbanus [Linthout]
  • 1990
  • 26
  • Loempia éditions
excellent état, léger pli de lecture au dos, intérieur parfait
Traduction automatique
  • Proposé le 9 juin 2026
Bon état
Propres photos
€ 1,
00
Vue
Radio Salami  acheter
Urbanus [Linthout]
  • 1987
  • 13
  • Loempia éditions
Excellent état, légère pliure de lecture près du dos, nom au crayon sur la page de titre, intérieur frais
Traduction automatique
  • Proposé le 9 juin 2026
Bon état
Propres photos
€ 1,
00
Vue
Het gefoefel met de zak acheter
Urbanus [Linthout]
  • 1985
  • 9
  • Loempia éditions ongekleurd
Bon état, quelques plis près du dos et sur la couverture, nom au crayon sur la page de titre, intérieur impeccable
Traduction automatique
  • Proposé le 9 juin 2026
Bon état
Propres photos
€ 1,
00
Vue
Tegen de Dikkenekken acheter
Urbanus [Linthout]
  • 1985
  • 7
  • Loempia éditions ongekleurd
Excellent état, quelques petites pliures près de la reliure, intérieur impeccable, voir photos
Traduction automatique
  • Proposé le 9 juin 2026
Bon état
Propres photos
€ 1,
00
Vue
De wortelschieters  acheter
Neron et Cie (Néron & Co)
  • 1958
  • 18
  • Het Volk éditions - 1e série
Bon état général, quelques traces d'usure sur la tranche, un pli en bas à droite de la couverture, une petite déchirure en bas de la tranche, intér...
Traduction automatique
  • Proposé le 9 juin 2026
Bon état
Propres photos
€ 6,
00
Vue
De Neroberg acheter
Neron et Cie (Néron & Co)
  • 1987
  • 100
  • Standaard éditions
Bel exemplaire avec quelques plis sur la tranche, nom effacé au correcteur liquide à l'intérieur de la couverture, intérieur en excellent état.
Traduction automatique
  • Proposé le 9 juin 2026
Bon état
Propres photos
€ 2,
00
Vue
De lolifanten acheter
Neron et Cie (Néron & Co)
  • 1967
  • 7
  • Standaard éditions ongekleurd
Peu ou pas de défauts, un léger pli en haut du dos, une petite tache sur la quatrième de couverture, intérieur en excellent état.
Traduction automatique
  • Proposé le 9 juin 2026
Très bon état
Propres photos
€ 7,
50
Vue
Karavaan naar de dood acheter
Winnetou en Old Shatterhand
  • 1979
  • 58
  • Karl May - Standaard - 2e série
En excellent état, quelques plis près de la reliure, une petite déchirure au milieu droit de la couverture arrière avec un petit pli de lecture, in...
Traduction automatique
  • Proposé le 9 juin 2026
Bon état
Propres photos
€ 2,
00
Vue
Het zevende schot acheter
Winnetou en Old Shatterhand
  • 1968
  • 20
  • Karl May - Standaard - 2e série
Bon état, prix au crayon sur la couverture, nom effacé au correcteur liquide à l'intérieur de la couverture, légères traces d'humidité dans le coin...
Traduction automatique
  • Proposé le 9 juin 2026
Bon état
Propres photos
€ 2,
50
Vue
Old Surehand acheter
Winnetou en Old Shatterhand
  • 1973
  • 8
  • Karl May - Standaard - 2e série
En excellent état, quelques légères pliures sur la couverture et le dos, trace d'une étiquette de prix retirée en haut de la couverture arrière, no...
Traduction automatique
  • Proposé le 9 juin 2026
Bon état
Propres photos
€ 2,
50
Vue
Laat Snoek maar los acheter
Famille Guignon, La
  • 1957
  • 2
  • Standaard éditions - 2e série
En bon état compte tenu de son âge, petites pliures typiques sur la couverture et le dos, nom sur la page de garde intérieure, intérieur propre, ma...
Traduction automatique
  • Proposé le 9 juin 2026
Bon état
Propres photos
€ 30,
00
Vue
De vergeten vallei  acheter
Bob et Bobette
  • 1989
  • 1 a
  • Reclame éditions Dag van de klant
Peu ou pas de défauts, un léger pli en bas de la couverture, un nom effacé au correcteur liquide à l'intérieur de la couverture, intérieur en excel...
Traduction automatique
  • Proposé le 8 juin 2026
Très bon état
Propres photos
€ 1,
00
Vue
Wie een put graaft voor een ander acheter
Bob et Bobette, Jérôme
  • 1990
  • 34
  • Standaard éditions - 3e série
Excellent état, quelques petites pliures près de la reliure, nom écrit en haut de la couverture, nom effacé à l'intérieur de la couverture au corre...
Traduction automatique
  • Proposé le 8 juin 2026
Très bon état
Propres photos
€ 2,
00
Vue
De wraak van Tijl acheter
Jérôme
  • 1988
  • 29
  • Standaard éditions - 3e série
Peu de choses à redire, quelques petits plis près de la reliure, un nom effacé au correcteur liquide à l'intérieur de la couverture, voir photos.
Traduction automatique
  • Proposé le 8 juin 2026
Proche de l'état neuf
Propres photos
€ 10,
00
Vue
De nevelingen acheter
Jérôme
  • 1988
  • 27
  • Standaard éditions - 3e série
En excellent état, quasiment rien à redire, seul un nom a été effacé au correcteur liquide à l'intérieur de la couverture, intérieur impeccable, vo...
Traduction automatique
  • Proposé le 8 juin 2026
Proche de l'état neuf
Propres photos
€ 8,
00
Vue
De stalen rat acheter
Jérôme
  • 1968
  • 17
  • Standaard éditions - 2e série
Bel exemplaire avec les petits plis habituels sur la couverture, dos en bon état, nom effacé au correcteur liquide à l'intérieur de la couverture, ...
Traduction automatique
  • Proposé le 8 juin 2026
Bon état
Propres photos
€ 4,
00
Vue
De tomatenbrigade acheter
Jérôme
  • 1967
  • 13
  • Standaard éditions - 2e série
Excellent état, quelques petites marques d'usure sur la couverture, nom effacé au correcteur liquide sur la page de garde, deux pages centrales dét...
Traduction automatique
  • Proposé le 8 juin 2026
Bon état
Propres photos
€ 5,
00
Vue
De vliegen van Masakin acheter
Jérôme
  • 1968
  • 14
  • Standaard éditions - 2e série
Bon état général, quelques plis typiques sur la couverture, petite usure au niveau du bas du dos, nom effacé au correcteur liquide à l'intérieur de...
Traduction automatique
  • Proposé le 8 juin 2026
Bon état
Propres photos
€ 3,
50
Vue
De stad onder water acheter
Jérôme
  • 1967
  • 8
  • Standaard éditions - 2e série
En excellent état, quelques petits plis typiques sur la couverture, dos légèrement usé en haut, intérieur en excellent état avec quelques légers pl...
Traduction automatique
  • Proposé le 8 juin 2026
État moyen
Propres photos
€ 10,
00
Vue
Koning van de wildernis acheter
Jérôme
  • 1967
  • 3
  • Standaard éditions - 2e série
Bel exemplaire avec quelques plis, un pli en haut à droite de la couverture, quelques plis près de la reliure, reliure en bon état, nom effacé au c...
Traduction automatique
  • Proposé le 8 juin 2026
Bon état
Propres photos
€ 3,
50
Vue
Hadji Murad de Tartaar acheter
Hadji Murad
  • 1971
  • 195
  • Illustrated Classics [NLD]
État passable, principalement en raison de pages détachées à l'intérieur, d'un pli près de la reliure, du bloc-livre détaché de la couverture et de...
Traduction automatique
  • Proposé le 8 juin 2026
État moyen
Propres photos
€ 2,
50
Vue
Joe Ryan ontsnapt net op tijd aan zijn moordenaars! acheter
Jack Preston, Joe Ryan
  • 1975
  • 9
  • Maffia Classics
Excellent état, légères marques de pliure aux coins de la couverture, intérieur impeccable, voir photos
Traduction automatique
  • Proposé le 8 juin 2026
Très bon état
Propres photos
€ 2,
50
Vue
Yakari en de reuzenslang acheter
Yakari
  • 1991
  • 17
  • Casterman éditions
En excellent état, un minuscule pli dans la couverture et au dos aux coins, légèrement visible, mais sinon rien à redire, intérieur en excellent ét...
Traduction automatique
  • Proposé le 7 juin 2026
Très bon état
Propres photos
€ 10,
00
Vue
Yakari en de grizzly acheter
Yakari
  • 1985
  • 5
  • Casterman éditions
Peu ou pas de reproches à faire, intérieur impeccable, prix au crayon inscrit sur la page de titre, voir photos.
Traduction automatique
  • Proposé le 7 juin 2026
Proche de l'état neuf
Propres photos
€ 3,
00
Vue
De staart van de Marsupilami acheter
Marsupilami
  • 1987
  • 1
  • Marsu uitgaven
Peu ou pas de défauts, quelques petits plis au dos, voir photos.
Traduction automatique
  • Proposé le 7 juin 2026
Proche de l'état neuf
Propres photos
€ 1,
00
Vue
Buzzard Blues acheter
Jessica Blandy
  • 1999
  • 16
  • Spotlight SC
peu ou rien à redire, intérieur parfait, voir photos
Traduction automatique
  • Proposé le 7 juin 2026
Proche de l'état neuf
Propres photos
€ 2,
00
Vue
Mr. Robinson acheter
Jessica Blandy
  • 2002
  • 20
  • Spotlight SC
peu ou rien à redire, intérieur parfait
Traduction automatique
  • Proposé le 7 juin 2026
Proche de l'état neuf
Propres photos
€ 2,
00
Vue
De bewakers acheter
Jessica Blandy
  • 2006
  • 24
  • Spotlight SC
Bel exemplaire, mais quelques points blancs sur la couverture/le dos : traces d’usure ? ; voir photos, intérieur impeccable, excellent exemplaire d...
Traduction automatique
  • Proposé le 7 juin 2026
Bon état
Propres photos
€ 4,
00
Vue
Integraal 1 acheter
Spoon & White
  • 2025
  • 1 HC
  • Silvester bundelingen HC
tout neuf, voir photos
Traduction automatique
  • Proposé le 7 juin 2026
État neuf
Propres photos
€ 25,
00
Vue
De wondere waterput acheter
Jérôme
  • 1985
  • 16
  • Standaard éditions - 3e série
Bel exemplaire malgré quelques défauts : plis près de la reliure, pliure en haut à droite de la couverture visible sous forme d'un petit pli dans l...
Traduction automatique
  • Proposé le 7 juin 2026
État moyen
Propres photos
€ 1,
00
Vue
De roddelende raaf acheter
Jérôme
  • 1985
  • 15
  • Standaard éditions - 3e série
Très bel exemplaire, mais déchirure en bas de la couverture, quelques plis près de la reliure, intérieur en excellent état, prix inscrit au crayon ...
Traduction automatique
  • Proposé le 7 juin 2026
État moyen
Propres photos
€ 1,
00
Vue
Star wars ruimteverhalen complete reeks van 6 delen acheter
Star Wars
  • 2021
  • 1 - 6
  • Ruimteverhalen [2021] [Bel]
État neuf. Ce coffret Star Wars (Contes de l'espace) contient six livres, chacun centré sur un duo emblématique de la saga Star Wars. Les histoires...
Traduction automatique
  • Proposé le 7 juin 2026
État neuf
Propres photos
€ 50,
00
Vue
Offre combo
Maison KLM 61 (Amsterdam) acheter
  • 1991
  • 61
  • KLM Huisje 61 (Amsterdam)
Rempli avec bouchon, voir photos
Traduction automatique
  • Proposé le 6 juin 2026
État neuf
Propres photos
€ 20,
00
Vue
2 834 sélectionné